7 Конференция черных поясов
  • Тренеры

    представление тренеров МГФКК и их контакты

    Тренеры
  • Залы

    карта залов МГФКК 

    Залы
  • Контакты

    Почта , адрес и телефон МГФКК

    Контакты
 

September 20, 2016

7 Конференция черных поясов

16-18 сентября 2016 года на подмосковной базе "Олимпийские надежды" состоялась традиционная Конференция черных поясов. Это уже седьмая по счету конференция. И с каждым разом пргограмма становится все более глубокой и насыщенной. Вот несколько отзывов-впечатлений от участников конференции:

"На спортивной безе "Олимпийские надежды" с 16-18 сентября 2016 года прошла седьмая конференция Черных Поясов, на которой собралось около 100 адептов киокушинкай каратэ. Главной темой конференции была - Zanshin - единство тела и духа. И мы все попробовали разобраться и понять что же это такое через практику кихона, ката и боевой техники. В этом нам, как всегда помогали разобраться Алексей Владимирович Башлыков и Виктор Борисович Белов. Так же, важной задачей было разобраться в так называемых - новых правилах спортивного каратэ. Судейский семинар по "новым правилам" прошел в два этапа. На первом нам подробно рассказали о всех нововведениях и о том как на них придется реагировать и как необходимо будет их оценивать судьям на соревнованиях. На втором семинаре, все уже активно практиковали оценивать и выносить решения наблюдая импровизированные поединки. Все это действие проходило на трех татами и было очень похоже на настоящий турнир. В заключительный день конференции мы отрабатывали новые элементы боевой техники. Было невероятно интересно и захватывающе отрабатывать все эти новые элементы и наблюдать за тем как в одно мгновение спортсмен оказывался на татами и над ним оказывался соперник добивая его молнейносным ударом дзуки чудан и сопровождая это движением громким и пронзительным криком "КиАй". Но, конференция подошла к концу, наши наставники проводили нас напутствующими словами. И все разъехались по домам тепло распрощавшись с ожиданием новой встречи." Максимчук Григорий, 2 дан (Москва)

"Конференция мне очень понравился. Хоть она и была очень короткий, но сенсей Башлыков дал очень много информации. Новые знания заставили меня иначе взглянуть на уже знакомые вещи, глубже погрузиться в осознание карате и больше понять его связь с обычной повседневной жизнью. Судейский семинар был очень интересным и информативным. Переход от теории к практике помог закрепить пройденный материал. Очень понравилась работа с обновлёнными правилами. Нововведения приближают соревновательный поединок к реальности и дают возможность выигрывать за счёт мастерства а не физической силы." Киселев Владимир, 2 дан (Самара)