Зимние сборы ЗРОКК
  • Тренеры

    представление тренеров МГФКК и их контакты

    Тренеры
  • Залы

    карта залов МГФКК 

    Залы
  • Контакты

    Почта , адрес и телефон МГФКК

    Контакты
 

February 21, 2013

Зимние сборы ЗРОКК

Уважаемые коллеги и единомышленники! 

С 14 по 17 февраля 2013 года на спортивной базе «Чехов» прошла традиционная Зимняя Школа Западно-Российской Организации Киокушинкай Каратэ-до под руководством Шихана Белова В.Б., Сэнсея Габбасова Р.Г. и Сэнсея Башлыкова А.В. Специальным гостем был генеральный секретарь ИКО Киокушинкайкан Шихан Кацухито Горай. 
Тренировка Шихана Горая.JPG
Более 250 спортсменов из более чем 25 региональных отделений ЗРОКК, прибыли в Чехов для участия в Зимней Школе. К сожалению, в этом году мы не смогли принять всех желающих и были вынуждены ограничить по Кю участие для Москвы и Московской области. Это свидетельствует о возросшем интересе к данному мероприятию со стороны наших региональных отделений, а также о серьезной и качественной работе на местах. В перспективе мы введем ограничения участия по Кю для всех отделений ЗРОКК, тем самым поднимем качественный уровень Зимней Школы, сделав данное мероприятия ещё более престижным. 
В рамках Зимней Школы состоялась отчетно-выборная Конференция ЗРОКК. По итогам Конференции был сформирован новый президиум ЗРОКК в составе: 
1.Президент – Шихан Белов Виктор Борисович; 
2.Первый вице-президент – Сэнсей Башлыков Алексей Владимирович; 
3.Вице-президент – Сэнсей Габбасов Рамиль Габдрауфович 
А также подведены итоги работы ЗРОКК в 2012 года и намечены планы развития на 2013 год. На Совете Бранч-чифов были внесены новые поправки в Положение ЗРОКК по проведению и допуску к экзаменам. 
Зимняя Школа в этом году объединила целый ряд уникальных событий. Впервые, после 10 Абсолютного Чемпионата Мира, для проведения мастер-класса на базу в Чехов прибыли Заслуженный тренер России Сэнсей Гядукян Карен Лёваевич со своими воспитанниками Абсолютными чемпионами мира Сэнсеем Хрипуновой Анастасией и Сэмпаем Николеишвили Тариелом. 
Мастер-класс.JPG
В программу Зимней Школы вошли тренировки по базовой технике и самообороне «гошин джицу» под руководством Сэнсея Башлыкова Алексея Владимировича. И как апогей всего тренировочного процесса, 2 высокоинтенсивные тренировки под руководством Шихана Кацухито Горая. На которых Шихан обратил внимание на основы выполнения кихон, идо, ката и кумитэ. Традиционно в рамках Школы состоялся кросс на 30 км «Вызов Пределам». В этот раз, в нем приняло участие 77 человек, из которых 29 человек добрались до финиша. Все, кто успешно справились с дистанцией, были награждены памятными значками «Вызов Пределам 30 км». Победителем кросса на 30 км стал Измайлов Евгений (г. Москва). Для проведения семинара на Зимнюю Школу был приглашен профессор Селуянов Виктор Николаевич, который на протяжение 3 часов рассказывал про основные моменты, связанные с подготовкой спортсменов. 
Кросс.JPG
Главным событием Зимней Школы стал приезд Канчо Шокея Мацуи для проведения Дан-теста на 1-3 Дан. В Дан-тесте приняло участие 27 человек. К сожалению, 4 человека не смогли пройти данное испытание. 3 человека успешно прошли экзамен на 3 Дан – Дедик Максим (Москва), Навоян Давид (Орловская область) и Эсмонтов Анатолий (Московская область). 
Общая - Дан-тест.JPG
18 февраля состоялось историческое событие – открытие Хонбу-додзё ЗРОКК под руководством Канчо Шокея Мацуи и Шихана Кацухито Горая. Данное мероприятие собрало элиту Российского Киокушина, включая Шихана Пукаса Валерия Викторовича и Шихана Ипатова Александра Аркадьевича. После официальной тренировки Канчо Мацуи торжественно вручил пояс на 5 Дан Шихану Белову Виктору Борисовичу. Специально на открытие Хонбу-додзё ЗРОКК прибыл глава Российского Союза Боевых Искусств Шихан Трутнев Юрий Петрович. 
Вручение.JPG

Общая с Трутневым.JPG

Общая - открытие.JPG
В завершение состоялась Сайонара для всех участников и гостей. Подводя итоги, хотелось бы поблагодарить Бранч-чифов и региональных руководителей за слаженную работу по подготовке и проведению этих значимых событий для ЗРОКК. Усилия которые мы вкладываем целиком и полностью направлены на развитие нашей Организации. Уверен, что наша самоотдача, уже в ближайшее время найдет отклик, в виде высоких результатах работы на местах. В завершение, от лица руководства Западно-Российской Организации Киокушинкай Каратэ-до приглашаю всех принять участие в Летнем лагере с 1 по 10 августа в Сукко, Анапа. 
 До встречи! 
С уважением, Сэнсей Башлыков А.В. Первый вице-президент ЗРОКК